Archives for


SEMIFINALES Y CONSOLACIÓN

MASCULINO

 

SEMIFINALES

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs MURILLO/MARTÍN (E)

7-5 / 6-4

2

FIERRO/LUQUE vs VALVERDE/FRANCO (F)

6-1 / 6-1

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/ALBA (E)

0-6 / 0-6

2

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/RODRÍGUEZ

0-6 / 0-6

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada, de no ser así la pareja que actúa como local perderá el partido.

MASCULINO

 

FINAL

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs FIERRO/LUQUE (FINAL)

6-1 / 6-2

2

MURILLO/MARTÍN vs VALVERDE/FRANCO (3º Y 4º PUESTO)

6-0 / 6-0

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

LOZANO/ALBA vs LOZANO/RODRÍGUEZ (5º Y 6º PUESTO)

2-6 / 2-3

2

TORRALBO/MORENO (7º PUESTO)

DESCANSA

POR MOTIVOS DE LAS FIESTAS DEL COLEGIO LOS FINES DE SEMANA DEL 5-6 Y 7 y 12-13 Y 14 DE MAYO Y LOS FINES DE SEMANA DE FERIA DE 19-20 Y 21 y 26-27 Y 28 NOS VEMOS OBLIGADOS A MONTAR LAS FINALES DE LA LIGA DE PÁDEL 2017 EL DÍA 11 DE JUNIO DE 2017.

AL ACABAR LA GRAN FINAL SE PROCEDERÁ A LA ENTREGA DE PREMIOS PARA EL CAMPEÓN Y SUBCAMPEÓN DE LIGA ASÍ COMO AL FABULOSO PEROL DE CIERRE DE TEMPORADA.

PLAY OFF (FINAL DE LIGA)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

(PLAY OFF)

TODOS LOS PARTIDOS APLAZADOS DE LIGA DEBERÁN JUGARSE ANTES DEL 8 DE ABRIL DE 2017, DE NO SER ASÍ LA PAREJA QUE ACTÚA COMO LOCAL PERDERÁ EL PARTIDO.

LOS PLAY OFF POR EL TÍTULO COMENZARÁN EL 23 DE ABRIL.

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

PLAY OFF

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

FIERRO/LUQUE vs LOZANO/ALBA (B)

6-0 / 6-0

2

MURILLO/MARTÍN vs TORRALBO/MORENO (D)

6-0 / 6-0

3

VALVERDE/FRANCO vs LOZANO/RODRÍGUEZ (C)

6-3 / 3-6 / 6-3

4

PORRAS/LÓPEZ (A)

CLASIFICADO PARA SEMIFINALES

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada, de no ser así la pareja que actúa como local perderá el partido.

MASCULINO

 

SEMIFINALES

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs MURILLO/MARTÍN (E)

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 12:00

2

FIERRO/LUQUE vs VALVERDE/FRANCO (F)

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 10:30

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/ALBA (E)

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 10:00

2

PERDEDOR E vs LOZANO/RODRÍGUEZ

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 11:30

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada, de no ser así la pareja que actúa como local perderá el partido.

MASCULINO

 

FINAL

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

GANADOR E vs GANADOR F (FINAL)

POR DECIDIR

2

PERDEDOR E vs PERDEDOR F (3º Y 4º PUESTO)

POR DECIDIR

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

GANADOR E vs PERDEDOR C

POR DECIDIR

2

PERDEDOR E

DESCANSA

AL ACABAR LA GRAN FINAL SE PROCEDERÁ A LA ENTREGA DE PREMIOS PARA EL CAMPEÓN Y SUBCAMPEÓN DE LIGA ASÍ COMO AL FABULOSO PEROL DE CIERRE DE TEMPORADA.

 

PARTIDOS ATRASADOS HASTA LA JORNADA 13ª

TODOS LOS PARTIDOS APLAZADO DEBERÁN JUGARSE ANTES DEL 8 DE ABRIL DE 2017, DE NO SER ASÍ LA PAREJA QUE ACTUA COMO LOCAL PERDERÁ EL PARTIDO.

JORNADA 3ª

TORRALBO/MORENO vs VALVERDE/FRANCO (3-6 / 4-6)

JORNADA 5ª

TORRALBO/MORENO vs MURILLO/MARTÍN (0-6 / 0-6)

JORNADA 11ª

TORRALBO/MORENO vs PORRAS/LÓPEZ (0-6 / 0-6)

LOZANO/ALBA vs MURILLO/MARTÍN (3-6 / 1-6)

FIERRO/LUQUE vs LOZANO/RODRÍGUEZ (6-1 / 6-1)

JORNADA 12ª

PORRAS/LÓPEZ vs VALVERDE/FRANCO (7-6 / 6-1)

MURILLO/MARTÍN vs TORRALBO/MORENO (0-6 / 0-6)

JORNADA 13ª

VALVERDE/FRANCO vs MURILLO/MARTÍN (2-6 / 3-6)

LOZANO/ALBA vs FIERRO/LUQUE (2-6 / 1-6)

CLASIFICACIONES

CLASIFICACIÓN

 LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

MASCULINO

GRUPO ÚNICO

POSICIÓN

PAREJA

PUNTOS

PJ

PG

PP

SET G

SET P

DIF.JUEGOS

PORRAS/LÓPEZ

24

12

12

0

24

2

+84

FIERRO/LUQUE

19

12

9

3

19

6

+66

MURILLO/MARTÍN

13

12

6

6

13

13

+2

VALVERDE/FRANCO

11

12

5

7

11

15

-25

LOZANO/RODRÍGUEZ

11

12

5

7

11

17

-31

TORRALBO/MORENO

9

12

4

8

9

18

-29

LOZANO/ALBA

6

12

1

11

6

22

-64

 

LIGA DE PÁDEL FORMATO DE GRUPO ÚNICO A IDA Y VUELTA

UNA VEZ TERMINADA LA LIGA COMENZARÁN LOS PLAY OFF POR EL TÍTULO

1º clasificado directamente a la siguiente ronda (A)

2º vs 7º (B)

3º vs 6º (C)

4º vs 5º (D)

SEMIFINALES                                                        

A vs  GANADOR D (E)

GANADOR B vs GANADOR  C (F)

FINAL A                                                                                                 FINAL B

GANADOR E vs GANADOR  F                                                       PERDEDOR E vs PERDEDOR F

PERDEDOR B,C Y D JUGARÁN ENTRE ELLOS PARA SABER POSICIÓN FINAL EN LA LIGA (5º,6º Y 7º)

JORNADA 14ª (25-26/03/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 14ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

MURILLO/MARTÍN vs PORRAS/LÓPEZ

4-6 / 4-6

2

LOZANO/RODRÍGUEZ vs VALVERDE/FRANCO

0-6 / 0-6

3

FIERRO/LUQUE vs TORRALBO/MORENO

0-6 / 0-6

4

LOZANO/ALBA

DESCANSA

 

TODOS LOS PARTIDOS APLAZADOS DE LIGA DEBERÁN JUGARSE ANTES DEL 8 DE ABRIL DE 2017, DE NO SER ASÍ LA PAREJA QUE ACTÚA COMO LOCAL PERDERÁ EL PARTIDO.

LOS PLAY OFF POR EL TÍTULO COMENZARÁN EL 23 DE ABRIL.

CLASIFICACIONES

CLASIFICACIÓN

 LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

MASCULINO

GRUPO ÚNICO

POSICIÓN

PAREJA

PUNTOS

PJ

PG

PP

SET G

SET P

DIF.JUEGOS

PORRAS/LÓPEZ

18

9

9

0

18

2

+62

FIERRO/LUQUE

15

9

7

2

15

4

+59

LOZANO/RODRÍGUEZ

9

9

4

5

9

12

-14

MURILLO/MARTÍN

7

7

3

4

7

9

-9

VALVERDE/FRANCO

7

8

3

5

7

11

-29

LOZANO/ALBA

6

10

1

9

6

18

-47

TORRALBO/MORENO

4

6

2

4

4

10

-19

 

LIGA DE PÁDEL FORMATO DE GRUPO ÚNICO A IDA Y VUELTA

UNA VEZ TERMINADA LA LIGA COMENZARÁN LOS PLAY OFF POR EL TÍTULO

1º clasificado directamente a la siguiente ronda (A)

2º vs 7º (B)

3º vs 6º (C)

4º vs 5º (D)

SEMIFINALES                                                        

A vs  GANADOR D (E)

GANADOR B vs GANADOR  C (F)

FINAL A                                                                                                 FINAL B

GANADOR E vs GANADOR  F                                                       PERDEDOR E vs PERDEDOR F

PERDEDOR B,C Y D JUGARÁN ENTRE ELLOS PARA SABER POSICIÓN FINAL EN LA LIGA (5º,6º Y 7º)

JORNADA 13ª (18-19/03/17)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 13ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

VALVERDE/FRANCO vs MURILLO/MARTÍN

2-6 / 3-6

2

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/RODRÍGUEZ

1-6 / 6-3 / 3-6

3

LOZANO/ALBA vs FIERRO/LUQUE

2-6 / 1-6

4

PORRAS/LÓPEZ

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 12ª (4-5/03/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 12ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs VALVERDE/FRANCO

7-6 / 6-1

2

MURILLO/MARTÍN vs TORRALBO/MORENO

0-6 / 0-6

3

LOZANO/RODRÍGUEZ vs ALBA/LOZANO

6-4 / 5-7 / 6-2

4

FIERRO/LUQUE

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

CLASIFICACIONES

CLASIFICACIÓN

 LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

MASCULINO

GRUPO ÚNICO

POSICIÓN

PAREJA

PUNTOS

PJ

PG

PP

SET G

SET P

DIF.JUEGOS

PORRAS/LÓPEZ

18

9

9

0

18

2

+62

FIERRO/LUQUE

13

8

6

2

13

4

+50

MURILLO/MARTÍN

7 7 3 4 7 9 -9

VALVERDE/FRANCO

7 7 3 4 7 9 -20

LOZANO/RODRÍGUEZ

7

8

3

5

7

11

-18

LOZANO/ALBA

5

9

1

8

5

16

-43

TORRALBO/MORENO

4

6

2

4

4

10

-19

 

LIGA DE PÁDEL FORMATO DE GRUPO ÚNICO A IDA Y VUELTA

UNA VEZ TERMINADA LA LIGA COMENZARÁN LOS PLAY OFF POR EL TÍTULO

1º clasificado directamente a la siguiente ronda (A) 

2º vs 7º (B)

3º vs 6º (C)

4º vs 5º (D)

SEMIFINALES                                                        

A vs  GANADOR D (E)

GANADOR B vs GANADOR  C (F)

FINAL A                                                                                                 FINAL B

GANADOR E vs GANADOR  F                                                       PERDEDOR E vs PERDEDOR F

PERDEDOR B,C Y D JUGARÁN ENTRE ELLOS PARA SABER POSICIÓN FINAL EN LA LIGA (5º,6º Y 7º)

JORNADA 11ª (25-26/02/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 11ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

TORRALBO/MORENO vs PORRAS/LÓPEZ

0-6 / 0-6

2

LOZANO/ALBA vs MURILLO/MARTÍN

3-6 / 1-6

3

FIERRO/LUQUE vs LOZANO/RODRÍGUEZ

6-1 / 6-1

4

VALVERDE/FRANCO

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

Club deportivo salesianos Córdoba