Jornadas de liga


CLASIFICACIÓN FINAL IV LIGA DE PÁDEL C.D. SALESIANOS

CAMPEÓN: PORRAS/LÓPEZ

SUBCAMPEÓN: FIERRO/LUQUE

TERCERO: MURILLO/MARTÍN

CUARTO: VALVERDE/FRANCO

QUINTO: LOZANO/RODRÍGUEZ

SEXTO: LOZANO/ALBA

SÉPTIMO: TORRALBO/MORENO

SEMIFINALES Y CONSOLACIÓN

MASCULINO

 

SEMIFINALES

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs MURILLO/MARTÍN (E)

7-5 / 6-4

2

FIERRO/LUQUE vs VALVERDE/FRANCO (F)

6-1 / 6-1

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/ALBA (E)

0-6 / 0-6

2

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/RODRÍGUEZ

0-6 / 0-6

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada, de no ser así la pareja que actúa como local perderá el partido.

MASCULINO

 

FINAL

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs FIERRO/LUQUE (FINAL)

6-1 / 6-2

2

MURILLO/MARTÍN vs VALVERDE/FRANCO (3º Y 4º PUESTO)

6-0 / 6-0

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

LOZANO/ALBA vs LOZANO/RODRÍGUEZ (5º Y 6º PUESTO)

2-6 / 2-3

2

TORRALBO/MORENO (7º PUESTO)

DESCANSA

POR MOTIVOS DE LAS FIESTAS DEL COLEGIO LOS FINES DE SEMANA DEL 5-6 Y 7 y 12-13 Y 14 DE MAYO Y LOS FINES DE SEMANA DE FERIA DE 19-20 Y 21 y 26-27 Y 28 NOS VEMOS OBLIGADOS A MONTAR LAS FINALES DE LA LIGA DE PÁDEL 2017 EL DÍA 11 DE JUNIO DE 2017.

AL ACABAR LA GRAN FINAL SE PROCEDERÁ A LA ENTREGA DE PREMIOS PARA EL CAMPEÓN Y SUBCAMPEÓN DE LIGA ASÍ COMO AL FABULOSO PEROL DE CIERRE DE TEMPORADA.

PLAY OFF (FINAL DE LIGA)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

(PLAY OFF)

TODOS LOS PARTIDOS APLAZADOS DE LIGA DEBERÁN JUGARSE ANTES DEL 8 DE ABRIL DE 2017, DE NO SER ASÍ LA PAREJA QUE ACTÚA COMO LOCAL PERDERÁ EL PARTIDO.

LOS PLAY OFF POR EL TÍTULO COMENZARÁN EL 23 DE ABRIL.

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

PLAY OFF

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

FIERRO/LUQUE vs LOZANO/ALBA (B)

6-0 / 6-0

2

MURILLO/MARTÍN vs TORRALBO/MORENO (D)

6-0 / 6-0

3

VALVERDE/FRANCO vs LOZANO/RODRÍGUEZ (C)

6-3 / 3-6 / 6-3

4

PORRAS/LÓPEZ (A)

CLASIFICADO PARA SEMIFINALES

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada, de no ser así la pareja que actúa como local perderá el partido.

MASCULINO

 

SEMIFINALES

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs MURILLO/MARTÍN (E)

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 12:00

2

FIERRO/LUQUE vs VALVERDE/FRANCO (F)

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 10:30

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/ALBA (E)

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 10:00

2

PERDEDOR E vs LOZANO/RODRÍGUEZ

DOMINGO 30 ABRIL A LAS 11:30

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada, de no ser así la pareja que actúa como local perderá el partido.

MASCULINO

 

FINAL

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

GANADOR E vs GANADOR F (FINAL)

POR DECIDIR

2

PERDEDOR E vs PERDEDOR F (3º Y 4º PUESTO)

POR DECIDIR

 

CONSOLACIÓN

 

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

GANADOR E vs PERDEDOR C

POR DECIDIR

2

PERDEDOR E

DESCANSA

AL ACABAR LA GRAN FINAL SE PROCEDERÁ A LA ENTREGA DE PREMIOS PARA EL CAMPEÓN Y SUBCAMPEÓN DE LIGA ASÍ COMO AL FABULOSO PEROL DE CIERRE DE TEMPORADA.

 

PARTIDOS ATRASADOS HASTA LA JORNADA 13ª

TODOS LOS PARTIDOS APLAZADO DEBERÁN JUGARSE ANTES DEL 8 DE ABRIL DE 2017, DE NO SER ASÍ LA PAREJA QUE ACTUA COMO LOCAL PERDERÁ EL PARTIDO.

JORNADA 3ª

TORRALBO/MORENO vs VALVERDE/FRANCO (3-6 / 4-6)

JORNADA 5ª

TORRALBO/MORENO vs MURILLO/MARTÍN (0-6 / 0-6)

JORNADA 11ª

TORRALBO/MORENO vs PORRAS/LÓPEZ (0-6 / 0-6)

LOZANO/ALBA vs MURILLO/MARTÍN (3-6 / 1-6)

FIERRO/LUQUE vs LOZANO/RODRÍGUEZ (6-1 / 6-1)

JORNADA 12ª

PORRAS/LÓPEZ vs VALVERDE/FRANCO (7-6 / 6-1)

MURILLO/MARTÍN vs TORRALBO/MORENO (0-6 / 0-6)

JORNADA 13ª

VALVERDE/FRANCO vs MURILLO/MARTÍN (2-6 / 3-6)

LOZANO/ALBA vs FIERRO/LUQUE (2-6 / 1-6)

JORNADA 14ª (25-26/03/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 14ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

MURILLO/MARTÍN vs PORRAS/LÓPEZ

4-6 / 4-6

2

LOZANO/RODRÍGUEZ vs VALVERDE/FRANCO

0-6 / 0-6

3

FIERRO/LUQUE vs TORRALBO/MORENO

0-6 / 0-6

4

LOZANO/ALBA

DESCANSA

 

TODOS LOS PARTIDOS APLAZADOS DE LIGA DEBERÁN JUGARSE ANTES DEL 8 DE ABRIL DE 2017, DE NO SER ASÍ LA PAREJA QUE ACTÚA COMO LOCAL PERDERÁ EL PARTIDO.

LOS PLAY OFF POR EL TÍTULO COMENZARÁN EL 23 DE ABRIL.

JORNADA 13ª (18-19/03/17)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 13ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

VALVERDE/FRANCO vs MURILLO/MARTÍN

2-6 / 3-6

2

TORRALBO/MORENO vs LOZANO/RODRÍGUEZ

1-6 / 6-3 / 3-6

3

LOZANO/ALBA vs FIERRO/LUQUE

2-6 / 1-6

4

PORRAS/LÓPEZ

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 12ª (4-5/03/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 12ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

PORRAS/LÓPEZ vs VALVERDE/FRANCO

7-6 / 6-1

2

MURILLO/MARTÍN vs TORRALBO/MORENO

0-6 / 0-6

3

LOZANO/RODRÍGUEZ vs ALBA/LOZANO

6-4 / 5-7 / 6-2

4

FIERRO/LUQUE

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 11ª (25-26/02/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 11ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

TORRALBO/MORENO vs PORRAS/LÓPEZ

0-6 / 0-6

2

LOZANO/ALBA vs MURILLO/MARTÍN

3-6 / 1-6

3

FIERRO/LUQUE vs LOZANO/RODRÍGUEZ

6-1 / 6-1

4

VALVERDE/FRANCO

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 10ª (18-19/02/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 10ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

VALVERDE/FRANCO vs TORRALBO/MORENO

7-5 / 6-4

2

PORRAS/LÓPEZ vs LOZANO/ALBA

6-2 / 6-2

3

MURILLO/MARTÍN vs FIERRO/LUQUE

2-6 / 3-6

4

LOZANO/RODRÍGUEZ

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 9ª (11-12/02/2017)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

GRUPO ÚNICO

JORNADA 9ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

LUQUE/FIERRO vs PORRAS/LÓPEZ

6-7 / 2-6

2

ALBA/LOZANO vs FRANCO/VALVERDE

3-6 / 6-7

3

LOZANO/RODRÍGUEZ vs MURILLO/MARTÍN

5-7 / 6-4 / 7-5

4

TORRALBO/MORENO

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

Club deportivo salesianos Córdoba