Jornadas de liga


JORNADA 6ª (21-22/01/17)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 6ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

MURILLO/MARTÍN vs VALVERDE/FRANCO

6-4 / 2-6 / 6-3

2

LOZANO/RODRÍGUEZ vs TORRALBO/MORENO

7-5 / 6-4

3

FIERRO/LUQUE vs LOZANO/ALBA

6-0 / 6-1

4

PORRAS/LÓPEZ

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 5ª (14-15/01/17)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 5ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

VALVERDE/FRANCO vs PORRAS/LÓPEZ

0-6 / 1-6

2

TORRALBO/MORENO vs MURILLO/MARTÍN

APLAZADO

3

LOZANO/ALBA vs LOZANO/RODRÍGUEZ

2-6 / 3-6

4

FIERRO/LUQUE

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 4ª (10-11/12/16)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 4ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

LOZANO/RODRÍGUEZ vs FIERRO/LUQUE

1-6 / 2-6

2

MURILLO/MARTÍN vs LOZANO/ALBA

6-2 / 6-1

3

PORRAS/LÓPEZ vs TORRALBO/MORENO

6-1 / 6-1

4

VALVERDE/FRANCO

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 3ª (26-27/11/16)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 3ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

LOZANO/ALBA vs PORRAS/LÓPEZ

2-6 / 7-6 / 2-6

2

TORRALBO/MORENO vs VALVERDE/FRANCO

APLAZADO POR LLUVIA

3

FIERRO/LUQUE vs MURILLO/MARTÍN

6/4 – 6/2

4

LOZANO/RODRÍGUEZ

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 2ª (19-20/11/2016)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 2ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

VALVERDE/PÉREZ vs LOZANO/ALBA

0-6 / 0-6

2

PORRAS/LÓPEZ vs FIERRO/LUQUE

6-4 / 5-7 / 7-6

3

MURILLO/MARTÍN vs LOZANO/RODRÍGUEZ

6-4 / 6-4

4

TORRALBO/MORENO

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

JORNADA 1ª (12-13/11/2016)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

 

 

MASCULINO

 

GRUPO ÚNICO

JORNADA 1ª

PARTIDOS

DÍA/HORA

1

LOZANO/ALBA vs TORRALBO/BARRAGÁN

7/6 – 4-6 / 4-6

2

LOZANO/RODRÍGUEZ vs PORRAS/LÓPEZ

2-6 / 2-6

3

FIERRO/LUQUE vs VALVERDE/PÉREZ

6-2 / 6-1

4

MURILLO/MARTÍN

DESCANSA

 

Los partidos que no puedan disputarse en ese día y horario deberán avisarlo antes del jueves de la semana del partido y buscar una nueva hora en ese fin de semana, si es imposible jugarlo en fin de semana se buscará una hora alternativa entre semana pero siempre deberá jugarse antes del comienzo de la siguiente jornada.

4ª LIGA DE PÁDEL-C.D.SALESIANOS

14463198_1095118637208268_7113812617152904827_n

 

DEL 5 AL 25 DE OCTUBRE DE 2016 PÁSATE POR LAS INSTALACIONES DEL COLEGIO SALESIANOS DE CÓRDOBA Y APÚNTATE A NUESTRA 4ª EDICIÓN DE LA LIGA DE PÁDEL DEL C.D.SALESIANOS.

HORARIO DE INSCRIPCIONES: DE LUNES A JUEVES DE 20:15 A 22:30

COPA PÁDEL Mª AUXILIADORA-MAYO 2016

20160429_225843(CAMPEONES DE LIGA 15-16 / PORRAS-LUQUE)

DESDE EL 3 DE MAYO HASTA EL 10 DE MAYO QUEDA ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN DE LA COPA DE PÁDEL MARÍA AUXLIADORA, TODAS LAS PAREJAS QUE HAN JUGADO LA LIGA TENDRÁN INSCRIPCIÓN GRATUITA, LAS PAREJAS NUEVAS QUE QUIERAN PARTICIPAR DEBERÁN ABONAR 15 €.

LA SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN DEBERÁ RELLENARSE EN LA OFICINA DEL ENCARGADO DE LAS INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN FRANCISCO DE SALES-SALESIANOS CÓRDOBA.

RESULTADOS JORNADA FINAL

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

* Todas las fotos de la final de liga podrás verlas en el apartado de noticias de liga.

MASCULINO

PRIMERA DIVISIÓN (PLAY OFF)

GRUPO “A” (1º vs 5º)

GRUPO “B” (2º,3º Y 4º)

 

JORNADA PLAY OFF

PARTIDOS

DÍA/HORA

FINAL

LUQUE/PORRAS vs LÓPEZ/FIERRO

SUSPENDIDO POR LLUVIA

3º,4º Y 5º (descenso a 2ª)

RODRÍGUEZ/LOZANO vs VALVERDE/FRANCO

4/6 – 3/6

3º,4º Y 5º (descenso a 2ª)

FERNÁNDEZ/PÉREZ vs RODRÍGUEZ/LOZANO

3/6 – 4/6

3º,4º Y 5º (descenso a 2ª)

VALVERDE/FRANCO vs FERNÁNDEZ/PEREZ

6-3 – 6/4

 

SEGUNDA DIVISIÓN (PLAY OFF)

 

JORNADA PLAY OFF

PARTIDOS

DÍA/HORA

FINAL (ascenso a 1ª)

MURILLO/MARTÍN vs GARCÍA/TRUJILLO

7/6 – 6/2

3º Y 4º PUESTO

ENTRENAS/SABARIEGO vs RODRÍGUEZ/PÉREZ

1/6 – 0/6

5º Y 6º PUESTO

CANO/CABELLO vs ALBA/LEÓN

0/6 – 5/7

7º Y 8º PUESTO

LUQUE/ORTIZ vs RUIZ/ROMERO

6-0 – 6/1

FASE FINAL DE LA LIGA (09-10/04/2016)

JORNADAS

LIGA DE PÁDEL

C.D.SALESIANOS

MASCULINO

PRIMERA DIVISIÓN (FINALES)

GRUPO “A” (1º vs 5º)

GRUPO “B” (2º,3º Y 4º)

 

JORNADA

PARTIDOS

DÍA/HORA

FINAL

LUQUE/PORRAS vs LÓPEZ/FIERRO

DOMINGO 10 A LAS 13:00

3º,4º Y 5º (descenso a 2ª)

RODRÍGUEZ/LOZANO vs VALVERDE/FRANCO

DOMINGO 10 A LAS 10:30

3º,4º Y 5º (descenso a 2ª)

FERNÁNDEZ/PÉREZ vs RODRÍGUEZ/LOZANO

SÁBADO 9 A LAS 10:00

3º,4º Y 5º (descenso a 2ª)

VALVERDE/FRANCO vs FERNÁNDEZ/PÉREZ

SÁBADO 9 A LAS 11:30

 

SEGUNDA DIVISIÓN (FINALES)

 

JORNADA

PARTIDOS

DÍA/HORA

FINAL (ascenso a 1ª)

MURILLO/MARTÍN vs GARCÍA/TRUJILLO

DOMINGO 10 A LAS 11:30

3º Y 4º PUESTO

ENTRENAS/SABARIEGO vs RODRÍGUEZ/PÉREZ

DOMINGO 10 A LAS 10:00

5º Y 6º PUESTO

CANO/CABELLO vs ALBA/LEÓN

DOMINGO 10 A LAS 11:00

7º Y 8º PUESTO

LUQUE/ORTIZ vs RUIZ/ROMERO

SÁBADO 9 A LAS 11:00

 

 

 

Tras disputarse la final de 1ª del domingo día 10 de Abril se procederá a la entrega de premios (campeón y subcampeón de 1ª y campeón y subcampeón de 2ª) para posteriormente realizar el tradicional perol con las parejas participantes.

Ese mismo día se abrirá el plazo de inscripción para la Copa (las parejas participantes en liga tendrán la inscripción gratuita), las nuevas parejas deberán pagar una inscripción de 10,00  euros.

Club deportivo salesianos Córdoba